Новые тренды в формировании экономики арены

Автор: Справедливый | 9-11-2016, 19:54 | Просмотров: 656 |

   Хотелось бы обсудить отдельные экономические тренды, которые достаточно сильно, а если быть честным - кардинально изменили сформировавшийся в теперь уже бывших реалиях, экономический устой. Была введена новая система уровней (23+), получение которых позволяет осуществлять "вставку" камней с более лучшими характеристиками ( это нововведение ожидалось уже достаточно давно) В свою очередь, благодаря этому, появился стимул брать новые уровни. Также было проведено усиление лабиринта. Два этих обновления очень тесно связаны между собой, хотя первое является более широким по той причине, что кроме стимулирующего эффекта,как я уже говорил, оно приводит цены на модификации к более логичному курсу,хотя конечно уровень цен на свитки из лабиринта возрос слишком сильно, что в свою очередь делает покупку свитков +175 не выгодной перспективой, и приведет к необходимости вливать реальные средства для покупки модов у кузнецов 23+, к слову мод +140 стоит около 90 синих,а мод из лабы 300сс.

 

   В некоторой степени можно сказать, что лабиринт потеряет актуальность именно по этой простой причине, можно будет заметить некоторую потерю статов, за счет того, что максимальный мод в государственной  кузне сейчас +165, что всего лишь на 10 очков меньше, чем в свитке из лабиринта. Но конечно же эти статы будут восстановлены с компенсацией за счет подкладок из медведя, так что потеря по сути своей не значительна и даже не заметна. Плюсов в этой ситуации тоже не мало, хотелось бы сделать акцент на самом важном из них - рейте. Введение лабиринта, который по началу, да и до недавних пор, было пройти достаточно бюджетно и легко, способствовало подъему рейтинга игроко в огромных пропорциях ( почему бы его не поднять если свиток стоит не так то уж и дорого и дает огромную прибавку к статам) кроме того по понятным причинам продажа свитков из лабиринта очень серьезно отражалась на кузнеце.

 

   Все это вкупе с постоянно растущими и суммирующимися различными бонусами за опыт, что в свою очередь позволяет очень быстро брать уровни и дает возможность носить гос шмот 16 уровня, а также чемповскими личками, ну и  подкладками ( все того же ОФ) дающими уже довольно хорошую прибавку в статах, замодифицированными до 68 ( весь шмот включая подкладки) модов на +175/35, по достаточно низкой цене, способствовало подъему рейта до огромных значений, что приводило к обесцениванию рейтинга, яростному усилению средней линии и возможно самому главному - равнению обычных игроков и суровых реальщиков, под которых теперь можно было грамотно одеть любого достигщего определенного уровня и набившего солидный капитал бойца.

 

   Несомненно обновления положительно сказываются на регулировании рейтинга и конъюктуру цен в целом. Текующей экономике было бы полезно оказаться в некоторой контролируемой стагнации, для того что бы спокойно отрегулировать конъюктуру и отшлифовать "острые углы", перед последующими обновлениями. 

 

 



Комментарии (4)  Распечатать
   
 
  #1 написал: Love U  
 
 
 
   
 



Группа: Клан
Регистрация: 22.02.2016
Так или иначе теперь у большинства игроков интерес к игре угаснет. Вангую усиление дифференциации в статах простолюдинов и реальщиков. Скептически к этому всему отношусь 
 
   
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 3
  •  
         
       
     
      #2 написал: фонарь  
     
     
     
       
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 12.03.2010
    Угаснет только у тех, кто жил за счет лабиринта, прокачиваясь на этом. Остаются ребята с ОФ, работающие на оленя и  медведя, ну и перевозящие всё это различные Кати и Кэты :)


    --------------------
     
       
     
    Публикаций: 14 | Комментариев: 174
  •  
         
       
     
      #3 написал: Gwain  
     
     
     
       
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 12.03.2010
    Но медведь с лабомодом всё равно больше стата даёт...
    Так что смысл всё же есть поставить мод, а вот закл уже можно и побюджетней...
     
       
     
    Публикаций: 7 | Комментариев: 12
  •  
         
       
     
      #4 написал: Справедливый  
     
     
     
       
     



    Группа: Журналисты
    Регистрация: 7.11.2016

    Зачем ставить мод за 300 синих, если можно поставит два мода 165 за цену примерно 200 синих? статов получается больше в том же медведе
     
       
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 1
  •  
         
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.